понедельник, 8 апреля 2013 г.

про дедушку...

Привет! Не знаю даже что писать, его больше нет:(((( До сих пор не верю, наверное и до тех пор пока сама не окажусь там...Тешу себя мыслью, что ему было тяжело последние два года, не мог ходить, сильно болели ноги после ранения на войне, как он сам говорил "ноги болят, как волки грызут"...Как жаль, что я его "узнала" так поздно, бабушка всегда как-то перекрывала его, не давала сказать, общались урывками, много работал, невероятной силы был человек, молодые теперь так не могут как он в свои семьдесят. Как они вообще на войне с лошадьми!!!! Сразу всех их разбомбили, практически с голыми руками ребят отправляли воевать, так сразу его и ранило, потом оказался в ледяной реке и плыл сам пока не оказался на берегу. Тогда нашли его полуживого и сказали, что сердце крепкое...Я так надеялась на это сердце...что он еще поживет, но видимо и оно устало...Короче был у меня очень крутой дед, дошел до Берлина, там еще служил после войны уже, а потом уж вернулся на родину...Самое главное, что он никогда не роптал, не жаловался, все терпел...Какие люди были сильные раньше...столько всего пережили, а тут столкнешься с трудностью и ноешь, стыдно мне...ему было 88...чуть-чуть не дожил до 9 мая!!! Дедушка, ты победил!!! Спасибо, ты мой герой!!!...плачу...

20 комментариев:

  1. светлая память... соболезную, Лен... Они действительно были невероятно сильные люди, выносливые, и какая огромная любовь к Родине... Моего прадеда немцы еще в '41м угнали в лагеря и замучили, всегда считался без вести пропавшим, а вот буквально месяц назад пришло письмо, что он похоронен в Германии... Да, они победили, и мы всегда будем их помнить!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, это так трогательно и грустно. и я плачу, даже не знаю, что сказать.
    вечная память...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Ксюша!спасибо, совсем их немного наверное уже осталось...

      Удалить
  3. плачу... вспоминаю своего дедушку, которого, к сожалению, тоже уже нет и понимаю, что, наверное это поколение такое было: не роптать, не жаловаться, а идти вперед! и понимаешь, что свои мелкие проблемы на самом деле мелкие и все меркнет перед войной и смертью...
    спасибо, Леночка, за такой пост. Страничка очень-очень!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ириш!!!даже трудно представить, что они пережили, мы такого и не знаем даже...

      Удалить
  4. и я плачу........ иы совсем стали другими, нежели были они....
    светлая память дедушке, светлая страничка...

    ОтветитьУдалить
  5. Царствие небесное, вечная память!

    ОтветитьУдалить
  6. Охх расплакалась на работе как и все... очень нравится, что страничка легкая и позитивная в каком-то смысле...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Тань, не хочется грустить, пусть ему "там" будет хорошо...

      Удалить
  7. Соболезную, Лена. Мое глубокое уважение вашему деду. Страница изумительная, стильная.

    ОтветитьУдалить
  8. Страничка супер!
    А дедушку, действительно, жалко... потихоньку они все от нас уходят(((

    ОтветитьУдалить
  9. Леночка, соболезную и слезы потекли. мы все рано или поздно начинаем задумываться о том, что люди когда-то прекращаются. я каждый раз, когда приезжаю к родителям радуюсь, что могу побыть с ними. и пришло это совсем недавно. светлая память всем нашим дедушкам и бабушкам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже всегда об этом думаю, и стараюсь на маму не обижаться, не ссориться, никто вечно жить на земле не будет...

      Удалить
  10. Леночка, мои соболезнования :((( я понимаю какая это большая утрата :( у меня у самой нет уже много лет ни бабушек, ни дедушек :( увы! твой девушка был - герой! светлая ему память!

    ОтветитьУдалить